В Запорожской области облагораживают обочины вдоль трасс

Переглядів: 1108

23 липня 2014 10:30

В Запорожской области облагораживают обочины вдоль трасс фото
В период с 10 по 17 июля по заказу Службы автомобильных дорог в Запорожской области силами районных филиалов ГП «Запорожский облавтодор» ликвидировано 2 тыс. 163 кв. м ям на автодорогах общего значения. Для выполнения ямочного ремонта на этой неделе работал Гуляйпольский асфальтобетонный завод. Об этом сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

Вместе с этим на дорогах государственного значения выполнялись работы по ликвидации ям с применением струйного метода ремонта асфальтобетонного покрытия. Вышеуказанный ямочный ремонт осуществлялся с помощью трех машин: Schafer (2 шт.) И УЯР-01. Струйным методом было выполнено 1 тыс. 526 кв. м.

Также проводились работы по обустройству элементов дорог: было подготовлено под покраску и окрашено более 2 км барьерного ограждения, из них отремонтировано и установлено 90 п. м., отремонтировано 3 км тротуаров, заменено и установлено 473 ед. дорожных знаков, также установлено 1 тыс. 331 ед. сигнальных столбиков и 14 информационных панно, осуществлен покос травы на обочинах протяженностью 455,5 км и постоянно проводятся работы по приведению в надлежащее санитарное состояние мест для отдыха водителей.

Для недопущения образования застоя воды на дорожном полотне и защиты придорожной территории от разрушительных последствий стока дождевых вод проводились работы по устройству лотков для водоотвода и по очистке водопропускных труб.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: