В центре Запорожья ночью прогремел взрыв

Переглядів: 1411

23 липня 2014 09:08

В центре Запорожья ночью прогремел взрыв фото
В Запорожье на улице Победы сегодня ночью произошел взрыв, в результате которого в кардиологическом центре 5-й городской больницы вылетели окна.

Как сообщил источник в СБУ, уже задержаны четверо молодых парней, которые решили испытать самодельное устройство. Двое из них уже признались в содеянном.

– Один из задержанных сделал взрывпакет и решил показать его в действии своим друзьям. Все происходило в одной из балок на пр. Победы. Никто не пострадал, в результате взрыва в кардиологическом центре выбило несколько окон, – отметил источник.

Как стало известно, юношей задержали. Они передвигались на автомобиле, предположительно, марки «Саманд». Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, в дежурную часть Орджоникидзевского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области сообщение поступило в 22:41.

На место происшествия срочно выехали руководители ГУМВД Украины в Запорожской области, эксперты взрыво-технической службы, экспертно-криминалистическая лаборатория, работники оперативных и технических служб, следственно-оперативная группа райотдела в полном составе.

«В результате взрыва в здании второго и третьего этажа кардиоцентра повреждены оконные стекла. Учитывая то, что взрыв произошел на пустыре возле реки у жителей близлежащих домов сложилось впечатление, что взрывов было несколько. Но осмотром места происшествия было установлено, что взрыв был один. Все обстоятельства о событии внесены в Единый учет», – говорится в сообщении.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: