В Запорожской области выделили около 700 га земли военным – участникам АТО

Переглядів: 1177

22 липня 2014 16:45

В Запорожской области выделили около 700 га земли военным – участникам АТО фото
Военнослужащие, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе, получат земельные участки как в населенных пунктах области, так и за их пределами. Общая площадь массивов земель, предназначенных для военнослужащих, – около 700 га. Об этом сообщили в ГУ Госземагентства в Запорожской области, передает пресс-служба ОГА.

Специалисты территориальных органов Госземагентства в Запорожской области уже определили массивы земель государственной и коммунальной собственности общей площадью 687,34 га, в т.ч. 102,5 га – в пределах населенных пунктов. Земельные участки, находящиеся в населенных пунктах, предназначены для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебные участки), оснащены коммуникациями и инфраструктурой. За пределами населенных пунктов подобраны земельные участки, расположенные вблизи населенных пунктов. Сейчас идет информационно-разъяснительная работа в районах и городах области по этому вопросу.

Для получения в собственность земельного участка участникам боевых действий необходимо обращаться в территориальное подразделение Госземагентства области по месту жительства, где им будет оказана всесторонняя помощь и содействие в решении этого вопроса. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий участие в антитеррористической операции (удостоверение, справку, приказ и т.д.). Консультацию можно получить по телефонам: (061) 787-53-62 (юридический отдел) или (061) 787-51-49 (отдел землеустройства).

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: