Уровень заболеваемости СПИДом в Запорожье вдвое ниже, чем по области

Переглядів: 1006

22 липня 2014 14:34

Уровень заболеваемости СПИДом в Запорожье вдвое ниже, чем по области фото
В прошлом году на 12% уменьшился уровень заболеваемости СПИДом среди запорожцев. В первом полугодии 2014 года заболеваемость снизилась почти вдвое. На сегодня по Запорожью заболеваемость СПИДом в 2 раза ниже, чем среднеобластные показатели. Об этом сообщила начальник управления по вопросам охраны здоровья городского совета Виктория Ушакова во время публичного отчета на тему развития отрасли здравоохранения областного центра.

В то же время медики констатируют превышение среднеобластных показателей заболеваемости жителей Запорожья злокачественными новообразованиями. В этом году процент таких больных увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 28%. Но благодаря своевременной диагностике сократилось количество больных, выявленных с запущенными стадиями заболеваний.

В Запорожье по-прежнему сложной остается эпидемическая ситуация по заболеванию туберкулезом. При этом в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость туберкулезом уменьшилась на 17,6%, сообщает пресс-служба горсовета.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: