Силы АТО заняли Северодонецк

Переглядів: 1560

22 липня 2014 14:16

Силы АТО заняли Северодонецк фото
Сейчас под контролем силовиков находятся все жизненно важные объекты Северодонецка.

Силы антитеррористической операции (АТО) взяли под контроль город Северодонецк в Луганской области. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в своем Twitter.

"Северодонецк с нами", - сообщил Аваков.



В то же время руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев уточнил, что силовики пока не полностью контролируют Северодонецк, поскольку "ополченцы" оказывают сопротивление. Также, по его словам, в настоящее время украинские военные проводят мероприятия по освобождению города от незаконных вооруженных формирований.

В свою очередь сепаратисты сообщают о тяжелых боях в Северодонецке и Лисичанске. В частности, "ополченцы" отмечают, что в Северодонецке украинская армия наступает танками. "Города оставили подразделения Алексея Мозгового (на местах остались только отдельные отряды, отказавшиеся подчиняться своему командиру) и атамана Козицина. Сейчас в Северодонецке идут тяжелые бои, украинская армия наступает на город несколькими танковыми колоннами, город обороняет комендатура. Лисичанск минувшей ночью был подвергнут мощной бомбардировке", - говорится в сообщении группы в соцсети "Сводки от Стрелкова".




Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: