В Запорожье подрядчики присваивали и отмывали государственные деньги

Переглядів: 1128

22 липня 2014 11:53

В Запорожье подрядчики присваивали и отмывали государственные деньги фото
Прокуратура Ленинского района Запорожья начала уголовное производство по ч.1 ст.209 УК Украины по факту легализации средств, полученных преступным путем на строительстве многоэтажки, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

"Напомним, прокуратура разоблачила субподрядную фирму которая присваивала государственные средства во время осуществления ремонта в жилом доме по улице Рельефной. Застройщик, злоупотребляя служебным положением, завысил стоимость выполненных работ, в результате чего незаконно обогатился на более чем 200 тысяч гривен. Сведения об этом прокуратура внесла в ЕРДР по ч.4 ст.191 УК Украины - присвоение имущества, совершенное в крупных размерах.

Впрочем, это не единственное уголовно наказуемое деяние, совершенное субподрядчиком. В ходе общенадзорной деятельности прокуратура также установила, что нечистое на руку руководство фирмы, полученные в результате сделки на строительстве деньги, потратило путем предоставления им легального статуса.

Сейчас отмывания доходов поручено расследовать милиции. Процессуальное руководство в обоих производствах осуществляет прокуратура Ленинского района Запорожья", говорится в сообщении.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: