В Запорожской области будут сокращать потребление газа

Переглядів: 1646

21 липня 2014 19:06

В Запорожской области будут сокращать потребление газа фото
Бюджетные учреждения области сократят потребление газа и электроэнергии на 15%
Бюджетные учреждения Запорожской области сократят потребление газа и электроэнергии на 15%.

В Запорожской области бюджетные учреждения и организации обязаны уменьшить на 15% потребление голубого топлива до конца 2014 года и в будущем отопительном сезоне.

Об этом идет речь в документе, подписанном губернатором, «Об экономии использования топливно-энергетических ресурсов в бюджетной сфере и внедрении энергоэффективных мероприятий», согласно которому руководители структурных подразделений ОГА, председатели РГА обязуются, а городским головам городов областного значения рекомендовано обеспечить постоянный контроль за потреблением топливно-энергетических ресурсов подчиненными бюджетными организациями и учреждениями.

В связи с этим будет разработан план технических мероприятий помесячного графика по уменьшению потребления природного газа и электроэнергии.

Кроме того, руководители должны обеспечить до 1 января 2015 года проведение энергоаудита всех зданий бюджетной сферы и их систем отопления, проанализировать качество ведения учета использования топливно-энергетических ресурсов подчиненными бюджетными организациями и учреждениями.

Также будет рассмотрена возможность внедрения единой электронной системы ежедневного учета потребления топливно-энергетических ресурсов с учетом опыта Бердянского городского совета.

До 1 октября должна быть осуществлена ​​инвентаризация систем отопления бюджетных учреждений и организаций для оценки возможности перевода их на альтернативные виды топлива. Кроме того, будет изучена возможность создания на территориях коммунальных предприятий, в управление которых будут переданы котельные, находящиеся на балансе бюджетных учреждений и организаций.

Отметим, как сообщает пресс-служба ОГА, был проведен анализ потребления топливно-энергетических ресурсов за 2013 год на 1670 объектах образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, в административных зданиях районов и городов областного значения. На 294 объектах выявлено увеличение потребления электроэнергии, природного газа, тепловой энергии по сравнению с 2012 годом.

В бюджетной сфере области 29 котельных работают на альтернативных видах топлива, 294 – на природном газе, 171 – на угле и 102 – на электрическом отоплении. В течение прошлого года переведены на альтернативные виды топлива десять котельных.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: