Запорожская область получит 2 млн грн

Переглядів: 990

21 липня 2014 18:40

Запорожская область получит 2 млн грн фото
Запорожская область получит 2 млн грн крымских денег
Запорожская область получит 2 миллиона гривен так называемых "крымских денег".

В Запорожской области на реализацию наиболее важных инвестиционных проектов региона в 2014 году предусмотрено выделение средств Государственного фонда регионального развития на реализацию социально значимых инвестиционных проектов и мероприятий в объеме 29,399 млн грн. В том числе дополнительно 2,034 млн грн – в связи с перераспределением предусмотренных средств АР Крым и г. Севастополь. Об этом сегодня шла речь на брифинге председателя Запорожской областной государственной администрации Валерия Баранова.

По его словам, на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог общего пользования, а также строительство автотранспортной магистрали через р. Днепр в Запорожье в 2014 году предусмотрено направление средств Государственного бюджета и кредитных в размере 274,5 млн грн. Из них 62 млн грн – на строительство автотранспортной магистрали через р. Днепр, 507 тыс. грн – на строительство автомобильных дорог государственного значения, 1,765 млн грн – на строительство автомобильных дорог местного значения. 35,224 млн грн планируют направить на капитальный ремонт автомобильных дорог государственного значения. В настоящее время половина денег уже поступила.

Стоит отметить, что за январь – июнь 2014 года в общий фонд Госбюджета поступило 3,8 млрд грн доходов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 8%, или на 287 млн грн.

При этом капитальное строительство в области практически не ведется. Объем капитальных инвестиций в жилищное строительство за январь – июнь 2014 года составляет 48 млн грн. Объем введенного в эксплуатацию жилья за отчетный период составляет 89% к показателю за соответствующий период 2013 года.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: