Военные взяли под контроль еще три населенных пункта на Донбассе

Переглядів: 1127

21 липня 2014 16:34

Военные взяли под контроль еще три населенных пункта на Донбассе фото
Украинские военнослужащие взяли под контроль стратегически важные населенные пункты в зоне АТО.

Силовики антитеррористической операции (АТО) взяли под контроль населенные пункты Пески и Георгиевка Донецкой области, а также Рубежное в Луганской области, сообщила пресс-служба штаба АТО.

В частности, по их словам, контролируя Пески, силы АТО обеспечивают безопасность Карловского водохранилища. "В районе Луганска взят под контроль важный населенный пункт Георгиевка. В этом населенном пункте соединяются дороги из населенных пунктов Алчевск, Ровеньки и Краснодон", - говорится в сообщении. Контроль над этими коммуникациями позволяет перекрыть возможность снабжения оружием и боеприпасами сепаратистов, которые пока что находятся в Луганске, подчеркивают в штабе.



Также подразделения Национальной гвардии также полностью зачистили населенный пункт Рубежное. Украинские силовики вплотную приблизились к городу Лисичанск. "ВС Украины реализуют мероприятия в рамках активной фазы АТО. Украинские силовики вплотную приблизились к городу Лисичанск. Подразделения Национальной гвардии полностью зачистили населенный пункт Рубежное от террористов", - говорится в сообщении.

В свою очередь, сепаратисты сообщают, что украинские силовики действительно взяли под контроль Рубежное. "Минувшей ночью ВС Украины произвели мощный обстрел Лисичанска, точных данных по жертвам и разрушениям пока нет. В целом, противнику удалось замкнуть кольцо по направлению Северодонецк, Лисичанск, Рубежное", - говорится в сообщении группы в соцсети Сводки от Стрелкова.



"Ополченцы" также сообщают о тяжелом бое под Георгиевкой и Песками.



"Бои продолжаются под Георгиевкой, у нас пока известно о двух раненых, погибших нет. У них подбито три танка и "Сушка"… Противник ворвался в пос. Авдеевку и оттуда двинулся к ж.д. вокзалу. Одновременно атакованы наши позиции в районе Пески, Карловка, Нетайлово", - говорится в сообщении.



Ранее сообщалось о жестоких боях в населенных пунктах Мариновка, Красная Заря и Тараны Донецкой области.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: