Расследование крушения Боинга будет проводиться в Нидерландах

Переглядів: 1057

21 липня 2014 16:26

Расследование крушения Боинга будет проводиться в Нидерландах фото
Проведение следственных действий под руководством ICAO будет проводиться на территории Нидерландов.

Расследование обстоятельств крушения малазийского Боинга-777 в Донецкой области будет проводиться на территории Нидерландов. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 21 июля, после посещения посольства Нидерландов в Украине.

"Я вчера после разговора с премьером Нидерландов дал поручение руководителю следственной комиссии, вице-премьеру Владимиру Гройсману, министру иностранных дел Павлу Климкину обеспечить немедленное возвращение тел домой и проведение следственных действий комиссией под руководством ICAO на территории Нидерландов", - цитирует Порошенко Интерфакс-Украина.

Он также отметил, что действиям этой следственной комиссии Нидерланды окажут максимальное содействие. При этом Порошенко подчеркнул, что Украина и Нидерланды "договорились четко координировать действия не только в возвращении тел погибших домой, не только в расследовании причин катастрофы, но и очень жестко координировать действия для того, чтобы исполнители, организаторы и заказчики этого ужасного преступления были привлечены к ответственности и понесли заслуженное наказание".

Ранее Порошенко поручил украинским силовикам прекратить военные операции в радиусе 40 километров от места падения Боинга-777 Малазийских авиалиний в Шахтерском районе Донецкой области.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: