Новый "яблофон". Уже 6. Берём?

Переглядів: 1469

21 липня 2014 16:00

Новый яблофон. Уже 6. Берём? фото
Кто на свете всех милее? Если верить социологам из аналитической компании ABI Search, то смартфон iPhone 5S. Именно он возглавил список самых востребованных мобильных гаджетов в мире. Металлический корпус, дактилоскопический сканер, четырехдюймовый дисплей... Кстати, с этой диагональю вскоре можно будет попрощаться. Если верить многочисленным инсайдам, то шестая версия "яблочного" девайса обзаведется значительно большим экраном. Или даже экранами.

Ожидается, что будет выпущено две модификации iPhone 6: младшая получит диагональ 4,7 дюйма, старшая - 5,5. Причем, "гигант" обзаведётся встроенным накопителем в 128 гигабайт. Это же сколько фотографий, музыки и фильмов туда можно будет закинуть! Немного изменится и дизайн корпуса. Сглаженные грани задней панели придадут устройству некое сходство с планшетами iPad последнего поколения. Поговаривают, что от него наш герой унаследует и название - Air (наверное, называться “шестеркой” зазорно не только в наших краях). Это, во-первых. А во-вторых, новый дивайс может быть выполнен из стекла!





А вот лицевая сторона устройства будет выдержан в традиционном для iPhone стиле. Та же кнопка "Home" с интегрированным сканером отпечатков пальцев, привычное расположение датчиков/сенсоров и фронтальной камеры. А вот разрешение экрана (его, кстати, защитят сапфировым стеклом, очень можеть быть, что изогнутым) составит 1704 х 960 пикселей. Это, конечно, не ровня некоторым android-флагманам с их упопомрачительными 2560х1440 точек. Но "маємо те, що маємо"...

Единственное, о чём можно говорить со стопроцентной уверенностью - девайсы будут дорогими. Стоимость 4,7-дюймовой модели ожидается на уровне 850 долларов. А за 5,5-дюймовый гаджет производитель может запросить порядка 1000 "баксов". Ходят слухи, что на устройство навесят ярлыки "премиум-класс" и limited edition. Проверить догадки можно будет уже осенью. Хотя дату официального анонса Apple ещё не сообщала, IT-тусовка уже пометила у себя в календарях 19 сентября. Ваши ставки, господа?

Источник: mignews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: