Погода в Украине: дожди и умеренное тепло

Переглядів: 1258

21 липня 2014 15:20

Погода в Украине: дожди и умеренное тепло фото
Укргидрометцентр прогнозирует в ближайшие дни переменчивую погоду: дождевую в начале недели и без осадков во второй половине.

Температура воздуха будет постепенно повышаться, и в конце июля термометры днем покажут максимум ​​+26...+32, в южной части местами до +36 градусов. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, такой прогноз озвучил сегодня на брифинге замдиректора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

"В ближайшие два-три дня погодные условия в Украине будет определять северо-восточный циклон. Местами ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами град и шквалистое усиление ветра. А с 25 июля погода изменится. На территорию страны распространится влияние антициклона, который будет формировать погодные условия почти до конца июля. В это время будет преимущественно без осадков. Температурный режим постепенно повысится еще на два-четыре градуса", - сообщил Прокопенко.

22 июля дожди пройдут в восточных, северных и прикарпатских областях. На остальной территории - преимущественно без осадков. Температура воздуха составит +24…+29, в южной части +28…+33 градуса.

23 июля в западных и местами в южных, 24 июля - в восточных областях прогнозируются кратковременные дожди, грозы, местами шквалы 15-20 м/с. Воздух прогреется до +24…+29, на юге, востоке и в Закарпатье - до +28…+33 градусов.

Начиная с 25 июля, в Украине преимущественно без осадков. Дневная температура воздуха составит +24…+30, на юге и Закарпатье - до +34 градусов. 29 июля в западных, а 30-31 июля - и в северных областях пройдут дожди, грозы. Температура воздуха будет колебаться в пределах +26...+32, на юге - до +36 градусов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: