Интернет в каждую школу - над этой задачей сейчас работают мелитопольские и запорожские провайдеры

Переглядів: 586

28 вересня 2007 09:22

Интернет в каждую школу - над этой задачей сейчас работают мелитопольские и запорожские провайдеры фото
Повезло СШ-1, 4, 14, 15, 22, 25, гимназии-5 и УВК-16. По словам начальника отдела стратегического розвития города и информационных технологий горисполкома Павла Тимофеева, в этом году областная власть поручила обеспечить на местах подключение всех школ к Всемирной сети. Поскольку средств на это в городском бюджете заложено не было, мелитопольский исполком обратился к интернет-провайдерам с предложением поучаствовать в социальной акции по подключению и предоставлению услуг безлимитного Интернета. Начинание власти поддержали пять городских ("Союз-НТ", "Медиана", "ПМП-Онлайн", компьютерный центр "Наутилиус", ЧП Цибина) и четыре запорожских ("Запорожьеонлайн", "Радиоком", "Экспресс" и "Січ-Інфоком") фирмы.

Отказалась помочь только местная дирекция Укртелекома, которая сообщила, что не располагает средствами для проведения бесплатных работ. Как отметил П. Тимофеев, с каждым провайдером власть заключила договор о благотворительности. В этом документе оговорено, что фирмы бесплатно подключат и будут предоставлять (не меньше пяти лет) безлимитный Интернет учебным заведениям города. Единственным ограничением для школ-пользователей Интернета будет его скорость - 256 Кб/сек.

В ряде школ, которые находятся в удаленных районах, будет использоваться радиоинтернет. Здесь ограничение будет не только в скорости, но и в трафике (объеме информации) - до 5 Гб. Этого будет вполне достаточно для использования Интернета в учебном процессе, подчеркнул павел Тимофеев.

Власть со своей стороны обещает фирмам-благотвориителям содействие в развитии их систем и сетей. Закончить подключение школ и центра трудовой подготовки молодежи к Интернету власть с помощью провайдеров планирует в ближайшие месяц-два.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: