Контактные линзы и макияж

Переглядів: 1472

21 липня 2014 12:27

Контактные линзы и макияж фото

Сегодня благодаря мягким контактным линзам каждый человек может вновь обрести утраченное зрение без хирургического вмешательства и огромных затрат. Линзы очень удобны и практичны, их можно носить даже при активном стиле жизни. Конечно, встречается случаи, когда некоторым пациентам противопоказаны контактные линзы, но это скорее исключение из правил, чем правило.

Что касается основного фактора к противопоказанию ношению линз, то тут все очень просто - это забывчивость и безответственность. Линзы требуют чистоплотности, регулярного ухода и внимания. И если относится к данному аспекту халатно, то риск навредить своим глазам увеличивается. Именно руководствуясь этими страхами многие люди излишне перестраховуются, особенно это касается вопроса об использовании косметики, читайте подробнее http://mkl.ua/kosmetika-i-kontaktnye-linzy/. Очень часто женщины, которые пользуются линзами, из-за боязни навредить своим глазам полностью отказываются от косметики. И это совершенно напрасно. В наше время существует огромное количество видов косметики, которая была одобрена офтальмологами для совместного использования с контактными линзами. Обычно производители маркируют такие косметические средства буквами V.A. или наносят простой текстовый комментарий с одобрением специалистов на упаковку косметики, например "одобрено офтальмологами".

Вот основные правила использования косметики совместно с КЛ:

  1. Необходимо надевать КЛ до нанесения макияжа. Перед тем как дотрагиваться до контактных линз, нужно вымыть руки, иначе можно занести различные загрязняющие вещества, например воск, масло, краску.
  2. Если вы регулярно носите контактные линзы, то косметику нужно подбирать противоаллергенную.
  3. Не рекомендуется наносить пудру на веки. При нанесении тонального крема, вероятность попадания в глаз намного меньше, но он может вызвать раздражение слизистой оболочки глаза. Поэтому лучше отдать предпочтение тональному крему на водной основе.
  4. Если вы не готовы отказаться от пудры, то в процессе нанесения закрывайте глаза. А по завершению с помощью специальной кисти уберите излишки пудры и только после этого открывайте глаза. Румяна, пудра и тени должны быть мелко дисперсионные.
  5. Перед тем как удалить макияж, нужно хорошенько вымыть и высушить руки. Затем аккуратно, чтобы не выпачкать в макияже, снять КЛ. И только после этого с помощью специальных средств удалить косметику.
  6. Тени и тушь должна иметь плотную структуру, которая не осыпается.
  7. Старайтесь избегать растекающейся подводки.
  8. Туалетную воду и лак для волос следует наносить до того как оденете КЛ, так как их частицы в течение продолжительного времени могут сохраняться в воздухе и попадать в глаза, что негативно скажется на линзах.

*




Схожі новини: