В Донбассе идет борьба с международным терроризмом - Турчинов

Переглядів: 1034

21 липня 2014 12:10

В Донбассе идет борьба с международным терроризмом - Турчинов фото
Спикер парламента выразил уверенность, что виновные в трагедии Boeing 777 российские наемники и их руководство понесут полную ответственность.

На востоке Украины идет борьба с международным терроризмом, а российские наемники и их руководство понесут ответственность за свои преступления. Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов, открывая заседание согласительного совета, передает ЛІГАБізнесІнформ

Заседание Турчинов начал с минуты молчания в память о погибших пассажирах Boeing 777, сбитого террористами из российского зенитного ракетного комплекса "Бук".

"Я уверен, что российские наемники и военнослужащие, которые ведут войну против нашей страны, уже получили статус международных террористов и вместе со своими руководителями - кремлевскими "бин-ладенами" - понесут полную ответственность и наказание за свои кровавые преступления", - сказал Турчинов.

Напомним, 17 июля в 16:20 исчез с радаров самолет авиакомпании Malaysia Airlines Boeing 777, совершавший рейс МН17 Амстердам - Куала-Лумпур. Как выяснилось впоследствии, самолет был сбит возле Тореза Донецкой области. На борту авиалайнера находились 298 пассажиров из девяти стран.

Советник МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Boeing 777 сбили террористы с помощью российской зенитной ракетной системы "

СБУ опубликовала перехват переговоров лидеров боевиков, в ходе которых они заявляют, что получили ЗРК "Бук М", которым в результате был сбит в Донецкой области самолет Boeing 777 компании Malaysia

Позже стало известно, что подразделения скрытого наблюдения МВД Украины 18 июля в 4:50 утра зафиксировали тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом, двигающийся по направлению через Краснодон в сторону границы с Российской Федерацией.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: