Запорожцы почтили память погибших пассажиров Боинга-777

Переглядів: 1153

20 липня 2014 19:08

Запорожцы почтили память погибших пассажиров Боинга-777 фото
Запорожцы почтили память погибших пассажиров Боинга-777
Запорожцы вышли на памятное мероприятие, в ходе которого почтили память погибших пассажиров самолета "Боинг-777".

Несколько десятков запорожцев пришли сегодня, 19 июля, на площадь Маяковского, чтобы почтить память погибших пассажиров Боинга-777, который потерпел крушение на территории Донецкой области. Напомним, на борту самолета Малазийских авиалиний, выполнявшего рейс Амстердам - Куала-Лумпур, находилось почти 300 человек, все они погибли.

Жители Запорожья принесли на митинг-реквием лампадки, свечи, цветы, а также мягкие игрушки, ведь на борту Боинга-777, по предварительным данным, было 80 детей.

Очень трогательно было смотреть, как детвора приносила свои любимые игрушки и без сожаления оставляла их возле Фонтана Жизни.

- Мы все время ходим на Майдан, у меня патриотичный ребенок, даже поет Гимн Украины в садике, - поделилась с мама четырехлетней Полинки Анна Руденко. - Сегодня решили прийти без венков и вышиванок, чтобы выразить свои соболезнования. Дочка отдала свою игрушку. Я ей объяснила, что детки на небе, им там скучно, она поверила мне на слово и поделилась игрушкой.

Стоит отметить, что у митинга не было четкого организатора, поэтому люди поначалу бродили по площади Маяковского, пока активисты не взяли все в свои руки.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: