В Запорожской области готовятся к новому витку мобилизации

Переглядів: 1864

20 липня 2014 10:06

В Запорожской области готовятся к новому витку мобилизации фото
В Запорожской области начали подготовку к третьей, самой массовой, волне мобилизации
В Запорожской области начали подготовку к третьей, самой массовой, волне мобилизации.

В Запорожской области начались подготовительные мероприятия, связанные с предстоящей мобилизацией человеческих и транспортных ресурсов. Об этом сообщил заместитель областного военного комиссара Михаил Логвинов.

О том, что третья очередь мобилизации будет проводиться, на внеочередном заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил Президент Украины Петр Порошенко. На данный момент военные ожидают выхода соответствующего указа главы государства, в котором будут определены начало и сроки проведения мобилизации. Указ должна утвердить Верховная Рада.

- Третья очередь будет наиболее массовой, - отметил Михаил Логвинов. - В первую очередь будут укомплектовываться воинские части, учреждения Сил резерва, в том числе находящиеся на территории области.

Все военнообязанные, которые приписаны в мирное время к определенным воинским частям и учреждениям в обязательном порядке будут проходить медицинский осмотр на пригодность к воинской службе.
Подчеркну, что призыв граждан на воинскую службу (кроме тех, кто проходит ее в воинском резерве) во время мобилизации осуществляют местные органы исполнительной власти через военные комиссариаты. Резервистов на воинскую службу во время объявления мобилизации призывают командиры воинских частей, в которых они проходят службу в воинском резерве.

Граждане обязаны прибыть в воинскую часть или на сборные пункты военных комиссариатов в сроки, указанные в полученных ими документах (персональных повестках, мобилизационных распоряжениях).

Подготовительные мероприятия к предстоящей мобилизации в области, по словам Михаила Логвинова, проводятся в условиях открытой агрессии со стороны России.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: