Бойцы ДНР не дают начать расследование крушения боинга

Переглядів: 1364

19 липня 2014 19:48

Бойцы ДНР не дают начать расследование крушения боинга фото
Правительство Украины: бойцы ДНР не дают начать расследование крушения боинга
Бойцы ДНР пытаются уничтожить доказательства международного преступления – заявляет правительство Украины на официальном сайте.

Представители незаконных вооруженных формирований препятствуют компетентным органам Украины начать расследование и отказываются допустить международное сообщество и представителей иностранных правительств на место крушения малазийского боинга.

- По данным правительства, бойццывывезли 38 тел погибших в морг Донецка, где специалисты с ярко выраженным русским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие. Также бойцыведут поиск крупногабаритного транспорта для вывоза обломков самолета на территорию России, - отметили в Кабмине.

Украинское правительство уже проинформировало страны-члены ЕС и США о ситуации.

- Правительство Украины официально заявляет: террористы при поддержке России пытаются уничтожить доказательства международного преступления. Мы обращаемся к международному сообществу и призываем обязать Россиюдать возможность украинским и международным экспертам провести всестороннее расследование обстоятельств трагедии, - отметили в официальном сообщении правительства.

Также украинское правительство отметило, что имобеспечены все необходимые технические средства и персонал для проведения расследования и судебно-медицинских экспертиз тел погибших. Также обеспечены и все возможности для репатриации тел в соответствующие страны, однако сейчас бойцы республик делают невозможным этот процесс.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: