Мелитопольцы - лидеры областного рейтинга

Переглядів: 590

14 травня 2003 15:05

Мелитопольцы - лидеры областного рейтинга фото
Как сообщил первый заместитель городского головы Мелитополя Сергей Попов, рейтинг определялся по пяти позициям - промышленное и сельскохозяйственное производство, финансовые результаты, объем поступлений от малого бизнеса и социальное развитие. Явные лидеры -города, а среди них - Запорожье и Мелитополь. Среди районов в тройке ведущих - Запорожский, Мелитопольский и Каменко-Днепровский.

Областной центр признан лучшим по итогам промышленного производства и финансовым результатов, Мелитополь - по оценке социального развития и доли поступлений от субъектов малого предпринимательства. У лидеров по 8 баллов условного рейтинга, у ставшего вторым Энергодара - 12, у разделивших третье место Бердянска и Токмака -по 15. (Чем меньше баллов, тем выше место.)

А вот рейтинговые показатели районов-лидеров: Запорожский - 26, Мелитопольский - 29, Каменско-Днепровский - 31. Показатели других районов, читающих «МВ», таковы: Приазовский и Токмакский - по 36 (шестое место), Приморский - 41 (седьмое), Веселовский - 47 (девятое), Акимовский - 51 (10-е), Токмакский - 60 (12-е). У замыкающих рейтинговую таблицу Великобелозерского и Новониколаевского районов - по 70 условных баллов.

Комментарий С. Попова к рейтингу читайте в «МВ» в следующий четверг, 22 мая.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: