Из Запорожья уезжают переселенцы

Переглядів: 1285

18 липня 2014 18:49

Из Запорожья уезжают переселенцы фото
Из Запорожья домой отправятся первые беженцы
Из Запорожья домой отправятся первые беженцы. Люди надеются, что им больше не придется прятаться.

В вторник, 22 июля, из Запорожья в Славянск вернуться первые беженцы. Об этом на пресс-конференции сообщили волонтеры, помогающие переселенцам.

«Там же освободили – лучше без воды и света но дома», - говорят нам люди. Но многие, конечно, еще боятся. На вторник готовится машина, пока что в списке 21 человек, но он еще корректируется. Некоторые возвращаются своим ходом. Едут, кстати, не с пустыми руками – как правило это пакет продуктов для себя, семьи и отдельно пакет с медикаментами и едой для Нацгвардии», - говорит активистка Екатерина Горонович.

В основном, по словам волонтеров, возвратиться спешат пенсионеры из Славянска – там начали выплачивать пенсии и люди хотя получить деньги.

Ну а некоторых и подгоняют. Например, переселенцев, живущих на базе «Запорожстали» на Хортице попросили освободить помещения до воскресенья.

«Всего их там 34 человека. Для того, чтобы вернуть их домой нужно 2 микроавтоуса. Сейчас мы решаем этот вопрос. Не думаю, что кого-то возвращают против их воли – никто из этих людей не обратился за помощью в поиске нового временного жилья в Запорожье – только с просьбами отвезти их домой», - прокомментировала этот факт Екатерина.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: