Переглядів: 801

26 вересня 2007 09:54

На первенстве Запорожской области по шахматам весь пьедестал почета заняли воспитанники Мелитопольской ДЮСШ-2 фото
Мелитопольские шахматисты, воспитанники ДЮСШ-2 в возрастной группе до 12 лет (здесь за звание сильнейшего сражалось 17 претендентов) не оставили ни единого шанса на победу участникам первенства из Запорожья, Бердянска, Энергодара, Токмака. Мелитопольцы заняли весь пьедестал почета. Ребята играли по швейцарской системе в девять туров, где на партию каждому участнику отводилось по два часа.

Чемпионом области в возрастной группе до 12 лет стал Никита Куртов, набравший 8 очков из 9 возможных. Пол-очка уступил ему Александр Щербаков. Третье-четвертое места разделили между собой Валерий Барковский и Василий Ермак с результатом 6 из 9 очков. Воспитанники тренеров Юрия Полякова и Татьяны Гуцал были награждены медалями и грамотами облспорткомитета.