Поездка в тропический рай, или отдых в Косумель

Переглядів: 1034

18 липня 2014 09:03

Поездка в тропический рай, или отдых в Косумель фото

Поездка в тропический рай, или отдых в Косумель

Цены на отдых в Мексике сильно снижаются, страна набирает обороты популярности, привлекая все больше туристов из России. Каждый выбирает себе подходящий к запросам для отдыха курорт, атмосфера и колорит которого надолго запомнится любому туристу.

Косумель – остров, который позволит вам насладиться природой и пляжным отдыхом, расслабиться, достичь гармонии.

Место

В Карибском море располагается зеленый остров, вытянутый на 50 км в длину, достигая всего 15 км в ширину. Высота над уровнем моря здесь не поднимается выше отметки в 20метров, Косумель – совершенно равнинная территория. Большую часть острова занимает Национальный парк. На узкой песчаной полосе располагаются отели и гостиницы, для любителей спокойного отдыха.

Остров, на котором располагались племена майя, в переводе с их языка называется «остров ласточек».

Досуг

Несмотря на свою удаленность, Косумель предлагает туристам весь спектр услуг традиционного курорта. Возможно, выбор заведений здесь будет уже, однако все необходимые атрибуты мексиканского отдыха вы найдете неподалеку от гостиницы. Сувенирные лавки, магазины национальной продукции (пончо, сомбреро), аттракционы для детей, водные виды спорта, морские прогулки, рестораны и кафе – все это без труда можно посетить на отдыхе в Косумель.

Еда

О Мексиканской еде стоит говорить отдельно, так как разнообразие и непохожесть на нашу кухню просто поражает. Хочется попробовать все! Что же «обязательного к съедению» предлагают вам мексиканские кафе на отдыхе в Косумель?

Буррито, тортильяс, кесадильи – все это сродни бутербродам и роллам в лепешках, но совершенно иное на вкус. Традиционные напитки – текила и мескаль здесь тоже совершенно не такие, как мы привыкли.

Экскурсии

Отдыхая в Косумель вы всегда сможете отправиться на соседний полуостров Юкатан. Здесь находится  масса достопримечательностей, относящихся к культурному наследию ацтеков. Архитектурные и природные памятники, действующий вулкан, музеи и дома-музеи ыдающихся личностей.

Дайвинг

Отдельной строкой для отдыха в Косумель значится дайвинг. Это место знаменито среди всех профессионалов в этой сфере. Удивительные пейзажи, краски подводного мира и вертикальный коралловый отвес Маракайбо-Дип заставляют дайверов всего мира приезжать на Косумель и погружаться в воды Карибского моря.

Цены на отдых в Мексике радуют глаз, особенно не в «сезон». Побывать здесь должен каждый, так как удивительный мир Мексики не отписать словами, его можно только увидеть, почувствовать, изучить.




Схожі новини: