Запорожская область будет сотрудничать с ЮНИСЕФ

Переглядів: 1091

17 липня 2014 19:43

Запорожская область будет сотрудничать с ЮНИСЕФ фото
Запорожская область станет площадкой для экспериментов финпроекта ЮНИСЕФ
Запорожская область станет площадкой для экспериментов финпроекта организации ЮНИСЕФ.

На базе Запорожской и Днепропетровской областей начинается реализация пилотного проекта Академии финансового управления и детского фонда ЮНИСЕФ «Разработка механизма финансирования социальных услуг для уязвимых слоев населения». Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

По этому поводу в облгосадминистрации состоялось представительное совещание по децентрализации, реформированию сферы государственных финансов, разработке механизмов финансирования социальных услуг для уязвимых слоев населения. В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Евгений Карташов, президент Академии финансового управления Министерства финансов Украины Татьяна Ефименко, эксперты ЮНИСЕФ Иван Богдан и Клавдия Павлюк.

По информации заместителя председателя – руководителя аппарата ОГА Олега Николенко, в сфере образования региона работает 29 учебных заведений интернатного типа, в сфере соцзащиты – 11 интернатных учреждений, а также 26 центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Кроме того, в области создана 191 приемная семья и 17 детских домов семейного типа.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: