Запорожские правоохранители будут патрулировать на велосипедах

Переглядів: 1002

17 липня 2014 19:00

Запорожские правоохранители будут патрулировать на велосипедах фото
Центральный парк Запорожья будут патрулировать милиционеры на велосипедах
Центральный парк Запорожья ждет новшество: будут патрулировать милиционеры на велосипедах.

Запорожский городской голова убежден, что возрождение ЦПКиО «Дубовая роща» должно стать ключевым моментом в развитии Жовтневого района. Александр Син считает, что обладающий большим потенциалом парк «Дубовая роща» может претендовать на звание самого любимого места отдыха запорожцев. Городской голова отметил, что 1,5 года назад была разработана стратегия и утверждена концепция развития «Дубовой рощи» как парка для семейного отдыха.

В ходе совещания городской голова дал ряд поручений по улучшению работы парка «Дубовая роща». В частности, Александр Син, поддерживая развитие программы зимнего отдыха, рекомендовал внести изменения в городскую программу уличного освещения и часть средств направить на дополнительное освещение парковых аллей в «Дубовой роще». Также городской голова категорично высказался в адрес владельцев собак и считает, что парк — не место для выгула собак, и прежде всего бойцовских пород. Руководству парка поручено обсудить с общественностью варианты создания отдельной, специально оборудованной для этого зоны. Для гарантии безопасности посетителей парка и животных инспекции по благоустройству поручено скоординировать с правоохранительными органами совместные действия по обеспечению правопорядка и запрета выгула собак на территории парка.
Александр Син поручил руководству парка рассмотреть вопрос приобретения велосипедов для сотрудников милиции, которые патрулируют территорию парка.
- Для города возрождение парка «Дубовая роща» имеет стратегическое значение. Со временем мы вернемся к программе «Старый Александровск» и развитие парка — это ее ключевой момент, — отметил Александр Син, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: