В Запорожской области ждут реформ местного самоуправления

Переглядів: 991

17 липня 2014 16:50

В Запорожской области ждут реформ местного самоуправления фото
В облгосадминистрации состоялось заседание регионального совещательного совета Национального конгресса местного самоуправления Украины в Запорожской области с участием председателя ОГА Валерия Баранова, исполнительного директора Ассоциации городов Украины Мирослава Питцыка, иностранных представителей и руководителей местного самоуправления, сообщает управление ро делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

Во время содержательной дискуссии участники мероприятия обменялись мнениями по поводу проекта реформы местного самоуправления.

"У нас есть время для дискуссии на предмет реформирования местного самоуправления и мы должны плодотворно его использовать, обсудив детали, но есть и однозначные и очевидные вещи. Мы однозначно должны ввести всеобъемлюще и настоящее местное самоуправление - от сельского до областного совета. Мы должны пересмотреть полномочия органов местного самоуправления. Должны получить стопроцентное финансирование делегированных полномочий и иметь собственную доходную базу", - отметил Валерий Баранов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: