В Бердянске на День города проведут фестиваль сала

Переглядів: 1058

17 липня 2014 15:20

В Бердянске на День города проведут фестиваль сала фото
Скромно, но зрелищно и интересно планируется отметить в этом году День города и 71-ю годовщину освобождения Бердянска от фашистских захватчиков. На заседании оргкомитета по проведению праздника, которое прошло в бердянской мэрии, предложили сделать акцент на национально-культурном разнообразии города и в то же время на дружбе представителей различных наций и народностей.

Городские власти пригласили принять участие в праздновании Дня города жителей Бердянского района. Им предложено провести в городе фестиваль сала.

Запланировано также проведение четвертого фестиваля «Бердянская уха». Ориентировочная дата – 13 сентября, суббота. По традиции фестиваль пройдет на набережной. Власть берет на себя поставку рыбы и воды. Что же касается рецептуры приготовления ухи и добавки к ней – это уже за участниками фестиваля. К участию приглашаются все желающие. Но большинство команд, как всегда, будут представлены комитетами микрорайонов города.

Впрочем, все это еще не окончательный вариант. К 29 июля оргкомитет собирает предложения по празднованию Дня города. Предоставлять их могут как коллективы, так и отдельные жители. А 30 июля состоится очередное заседание, на котором поступившие предложения будут рассмотрены и, возможно, приняты.

Напомним, в прошлом году в Бердянске на фестивале «Бердянская уха – 2013» установили два рекорда, которые были зафиксированы официальными представителями Книги рекордов Украины.

Горожане приготовили 725 литров ухи, которую попробовало 2 тыс. 700 человек. Это значительно больше предыдущего рекорда, когда было сварено 410 литров ухи, которую попробовало 2 тыс. бердянцев и гостей города.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: