Туры в Прагу: загадочность, самобытность, очарование

Переглядів: 1227

17 липня 2014 14:08

Туры в Прагу: загадочность, самобытность, очарование фото

Прага – это храмы и дворцы, златоглавые церкви и сто башен. Этот город называет еще Северным Римом, и на сегодняшний день он является культурным и историческим центром Чехии – его столицей. Туры в Прагу пользуются высокой популярностью и среди российских туристов. Перейдя по ссылке www.sunrise-tour.ru/chehia/prague/, можно ознакомиться с условиями приобретения недорогих путевок в этот прекрасный город.

Прага зачаровывает с первого взгляда – ее уникальные постройки и старинные сооружения хранят в себе отголоски древних времен, а люди с почтением относятся к памятникам, гордятся ими и своей историей. Попадая в город, словно переносишься на несколько веков назад – архитектура в стиле барокко и эпохи Возрождения, вымощенные камнем улочки, мягкий свет уличных фонарей и даже конные экипажи, вот на что обращают внимание туристы в первую очередь. Создается впечатление, что в этом месте время течет медленнее, жизнь неспешна и спокойна, а вокруг царит атмосфера добра, радушия и веселья.

Прага, как и сама Чехия – это место, где прошлое и настоящее переплетаются воедино. Сегодня поиск тура в Чехию не является проблемой – достаточно обратиться к хорошему туроператору, например, в компанию Санрайз Тур, которая является лидером среди российских туристических компаний, и менеджеры предложат вам самые лучшие и недорогие варианты отдыха в этой красивой и самобытной стране.

Что касается местных достопримечательностей, то сам город по праву можно назвать достопримечательностью. Тем не менее, экскурсии по Праге предлагают туристам возможность увидеть своими глазами величественные строения и памятники, которых в 100-башенной столице огромное множество. Рассмотрим только некоторые, самые известные из них. Например, куранты Староместской ратуши, подобия которых нет во всем мире. Пражский Град, пороховые ворота и старое еврейской кладбище – это тоже те исторические места, которые непременно стоит посетить туристу. Также стоит побывать в Танцующем доме, в кафедральном Соборе Святого Вита , а также на Староместской площади.

Отправляясь на экскурсию или просто самостоятельно исследуя окрестности Праги, не забывайте фотографировать величественные памятники, чтобы потом показывать друзьям и знакомым действительно роскошные снимки этих удивительных мест.

В то же время, скучать по вечерам в столице Чехии вам не придется – местные кафе и рестораны, ночные клубы и дискотеки открывают свои двери для всех желающих. На фоне несколько старомодной Праги эти заведения выглядят отнюдь не консервативно и предлагают самые различные виды развлечений, как бы компенсируя атмосферу строгости столицы. Изысканные блюда национальной кухни подарят наслаждение, а вкуснейшее чешское пиво никого не оставит равнодушным, ведь так готовить этот напиток умеют только в Праге.

При всем при этом, цены в Чехии очень демократичные, поэтому такое путешествие будет по карману любому российскому туристу. И если вы любите историю, цените культуру и обычаи, и умеете наслаждаться жизнью, тогда вам обязательно стоит побывать в этом безмятежном и загадочном городе.

*




Схожі новини: