В Запорожье работает волонтерский штаб помощи переселенцам

Переглядів: 2444

16 липня 2014 11:30

В Запорожье работает волонтерский штаб помощи переселенцам фото
В областном центре работает Запорожский волонтерский штаб помощи вынужденным переселенцам из зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе. Как рассказала координатор Запорожского волонтерского штаба помощи беженцам Елена Ярошенко, их организация работает с начала июня.

К волонтерам штаба за различной помощью уже обратилось около 700 переселенцев, сообщает пресс-служба горсовета. Переселенцы получают пакеты с едой, предметами первой необходимости, бытовой химией. Здесь же они могут подобрать одежду и обувь, узнать о вакансиях на рынке труда.

Штаб-склад-офис находится в помещении «Запорожгражданпроекта» (проспект Ленина, 109, оф. 16, остановка транспорта «пл. Пушкина»), тел. (061) 707-03-50. Также работает сайт штаба www.vostokhelp.org.

Напомним, вынужденными переселенцами, которые находятся в Запорожской области, занимается не только власть, но и большое количество волонтеров. За последние сутки в область прибыло рекордное количество вынужденных переселенцев – 274 человека. По состоянию на сегодня, 15 июля, в Запорожскую область прибыли 4 тыс. 180 человек из зоны проведения антитеррористической операции и временно оккупированной территории – Автономной Республики Крым. Из них 1 тыс. 795 человек – дети, 167 – инвалиды и пенсионеры. Среди приморских населенных пунктов наибольшее количество вынужденных переселенцев поселено в Бердянске – более 1 тыс. человек, среди всех населенных пунктов – в Запорожье. Также много переселенцев приняли Мелитополь, Энергодар, Приморск и Акимовский район.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: