Запорожские фермеры отправили около 6 тыс. тонн гуманитарной помощи в зону АТО

Переглядів: 1145

16 липня 2014 10:14

Запорожские фермеры отправили около 6 тыс. тонн гуманитарной помощи в зону АТО фото
При поддержке департамента агропромышленного развития Запорожской областной государственной администрации сегодня утром в Славянск отправлен ​​грузовик с гуманитарной продовольственной помощью. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Сельскохозяйственные предприятия из шести районов Запорожской области собрали 5 тыс. 665 тонн продукции для пострадавших жителей из Донецкой и Луганской областей. В частности, запорожцы отправили муку, масло, крупу и пряники.

Среди неравнодушных руководителей предприятий, которые откликнулись на призывы помочь жителям пострадавших регионов, – ООО АФ «Нива», ООО АФ «Долинская», ЧСП АФ «Шевченко», ЧП «Даков», ООО «Преображенское», ПАО «Агронива», ООО «Надежда», ПСП «Приморский», ООО« Вольнянский хлебозавод», ООО «Мулино трейд», ООО «Унмак», ФХ «Встреча», ЧП «Ключ».

Напомним, вынужденными переселенцами, которые находятся в Запорожской области, занимается не только власть, но и большое количество волонтеров. За последние сутки в область прибыло рекордное количество вынужденных переселенцев – 274 человека. По состоянию на сегодня, 15 июля, в Запорожскую область прибыли 4 тыс. 180 вынужденных переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции и временно оккупированной территории – Автономной Республики Крым. Из них 1 тыс. 795 человек – дети, 167 – инвалиды и пенсионеры. Среди приморских населенных пунктов наибольшее количество вынужденных переселенцев поселено в Бердянске – более 1 тыс. человек, среди всех населенных пунктов – в Запорожье. Также много переселенцев приняли Мелитополь, Энергодар, Приморск и Акимовский район.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: