В МВД говорят, что продолжительность АТО зависит от Путина

Переглядів: 1186

15 липня 2014 16:37

В МВД говорят, что продолжительность АТО зависит от Путина фото
Россия не прекращает попыток переброски через границу бронетехники и оружия для террористов.

Без поддержки президентом России Владимиром Путиным террористов, Украины могла бы завершить АТО за две недели. Об этом на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Если бы господин Путин под давлением мировых держав отказался от поддержки террористов, то мы бы закончили все за пару недель. Просто перестали бы поступать боеприпасы, наемники. По российским телеканалам пошли бы ролики о том, что в Украине все в порядке и ее спасать не нужно. Пару недель - и мы бы все закончили. Но сейчас идет полная, тотальная поддержка Путина и задействованы все силовые структуры России. Они собирают наемников через военкоматы, они их учат с участием офицеров спецназа ГРУ, ФСУ. Пограничникам российским дана команда открыть границу для пропуска, они снабжают их продовольствием, развединформацией, оружием, боеприпасами", - отметил Геращенко.

По его словам, в такой ситуации сроки зависят от агрессивности лично Путина и от того, насколько быстро Украина восстановит боеспособность своей армии и СБУ. "Сейчас же бесполезно, на мой взгляд, бесполезно обсуждать такие сроки (окончания АТО, - ред.), поскольку это зависит от фактора степени агрессивности господина Путина, которая может зависеть от времени года, погоды и от отношения к нему Алины Кабаевой. Поэтому очень сложно судить об этом", - добавил он.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: