Благочинный Мелитополя отметил юбилей священнической хиротонии

Переглядів: 1394

15 липня 2014 13:59

Благочинный Мелитополя отметил юбилей священнической хиротонии фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: протоиерей Максим активно осуществляет свой священнический труд.
Благочинный Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов отметил 10-летний юбилей священнической хиритонии (рукоположение).

Как сообщили в Мелитопольском благочинии, священническую хиротонию протоиерей Максим принял в 204 году в пгт. Васильевка Запорожской обл. в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. Рукоположение совершил архиепископ Запорожский и Мелитопольский Василий (Затолинский). Свою священническую деятельность о. Максим начал с сельских приходов Приазовского района. Здесь он зарекомендовал себя как пастырь, который и словом, и делом несет слово Божье людям. Деятельный священник не остался незамеченным, и его пригласили в Мелитополь. Он служил штатным священником собора св. князя Александра Невского, строящегося храма во имя мученицы Татианы, храма во имя великомученика Георгия Победоносца и мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, настоятелем последнего протоиерей является сегодня. В биографии отца Максима есть и обустройство новых приходов, и строительство новых храмов, и восстановление уже созданных. В связи со своими трудами, как священника и как человека, он приобрел уважение, авторитет и любовь среди прихожан: сельчан и горожан. Являясь благочинным Мелитополя, он также уделяет огромное внимание и является духовным наставником воспитанников Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации детей, посетителей территориального центра соцобслуживания населения, слушателей "Университета третьего поколения" и др., печется о юных и пожилых, нетрудоспособных и малоимущих гражданах нашего города.

Мелитопольское духовенство и православные города от всего сердца поздравляют протоиерея Максима Смирнова с днем священнической хиротонии и желают ему духовной поддержки близких, душевного тепла и радости, мудрости, терпения для совершения дальнейших пастырских трудов на благо наших Отечества и Церкви!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: