В Запорожской области питьевая вода соответствует всем санитарным нормам

Переглядів: 1154

15 липня 2014 13:45

В Запорожской области питьевая вода соответствует всем санитарным нормам фото
В Запорожской области питьевая вода соответствует всем санитарным нормам. Осуществляется постоянный лабораторный контроль за качеством питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения. По результатам проверок, проведенных с 4 по 10 июля, питьевая вода является безопасной.

Об этом сообщили в Главном управлении Госсанэпидслужбы в Запорожской области, цитирует пресс-служба ЗОГА. В течение прошлой недели было исследовано 228 проб питьевой воды по бактериологическим показателям, отклонений от санитарных норм не установлено (среднегодовой показатель за 2013 год – 1,7%).

«За период с 4 по 10 июля было проведено 49 исследований проб воды на микробиологические показатели, из них 25 проб морской воды и 24 речной, отклонений от санитарно-гигиенических нормативов не выявлено», – говорится в сообщении.

В области зарегистрировано 17 общественных коммунальных пляжей: 14 морских и три речных. С участием специалистов Госсанэпидслужбы открыто 12 из них: два городских пляжа в Запорожье – «Центральный» и «Правый берег», восемь пляжей в Бердянске, пляж в с. Новоконстантиновка Приазовского района и общий пляж в пгт Кирилловка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: