Ксения Собчак: Россия вышла из моды

Переглядів: 1228

15 липня 2014 13:37

Ксения Собчак: Россия вышла из моды фото
Ксения Собчак рассказала об отношении к россиянам в мире моды /instagram.com/xenia_sobchak
Знаменитая российская журналистка Ксения Собчак рассказала, как в мире моды изменилось отношение к России.

Ксения Собчак написала статью для издания Сноб, в которой рассказала, как в мире моды относятся к России. Журналистка побывала на неделе моды в Париже, и успела сделать определенные выводы. Ксения уверяет, что "Россия перестала быть модной страной, а ведь недавно была".

"Про модный тренд – такие вещи я чувствую сразу и очень этим горжусь. К русским, к российским дизайнерам, к России даже в этом сообществе стало меняться отношение. Вроде бы это не выражено никем и ничем, вроде бы мода всегда вне политики, но вдруг стало ясно, что Россия больше не является "модным кластером", как наверняка бы сказал кто-нибудь из департамента культуры Москвы", – пишет Ксения Собчак.

Ксения объяснила ("для тех, кто не в теме"), что несколько лет назад модная индустрия с восторгом приняла новое поколение российских модниц и дизайнеров, но после оккупации Крыма модная индустрия "нахмурилась".

Ксения Собчак рассказала об отношении к россиянам в мире моды

"Но все как будто почувствовали что-то не то. Возможность скандала, неудобного вопроса "зачем вы поддерживаете русских?". Риск даже непонятно чего. Когда просто не хочется быть рядом с ответом "ай эм фром Раша", потому как сразу всплывают ассоциации войны и гомофобии, неприемлемой, как вы догадываетесь, для мира модных дизайнеров. В тренде радикально противоположные вещи – пригласить Кончиту Вурст закончить свое шоу, как это сделал Жан-Поль Готье. И я не оцениваю, хорошо это или плохо. Это факт", – подытожила Ксюша.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: