В Запорожской области распределили «дорожные» средства

Переглядів: 1061

15 липня 2014 09:40

В Запорожской области распределили «дорожные» средства фото
В Запорожье обсудили распределение средств бюджета на дорожные работы и содержание. Об этом на совещании в ОГА рассказала директор департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Элла Слепян.

Относительно принципов распределения доходов областного бюджета на развитие дорог коммунальной собственности Элла Слепян сообщила, что финансовый ресурс Программы развития дорожного хозяйства области на текущий год составляет 44,5 млн грн, из которых: 25,2 млн грн – средства из Государственного бюджета областному бюджету на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах; 19,2 млн грн – специальный фонд областного бюджета.

Также область получает субвенцию из Государственного бюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах.

Объем субвенции областному бюджету в 2014 году составляет 25,2 млн грн.

– Средства распределены по всем территориям области по простой и понятной формуле – в соответствии с численностью населения и поступлением сбора за первую регистрацию транспортного средства, – отметила Элла Слепян.

Комментируя эту информацию, первый заместитель председателя ОГА Григорий Самардак сообщил, что в ближайшее время будет возобновлена ​​практика проведения собеседований с руководителями районов, что позволит глубже понять проблемы каждой отдельной территории.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: