Запорожских абитуриентов ожидают новшества

Переглядів: 1265

14 липня 2014 18:03

Запорожских абитуриентов ожидают новшества фото
В этом году запорожские абитуриенты смогут ознакомиться с объемом госзаказа в онлайн-режиме
В этом году запорожские абитуриенты смогут ознакомиться с объемом госзаказа в онлайн-режиме.

В этом году каждый желающий может ознакомиться с объемом госзаказа в режиме онлайн. Среди запорожских вузов по объему госзаказа на подготовку специалистов с высшим образованием в 2014 году (дневная форма обучения) лидирует ЗНТУ – 610 мест, ЗНУ получил 380 мест и ЗГИА – 145. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

По информации департамента образования и науки ОГА, вступительная кампания, которая началась в Запорожской области 11 июля, пока что идет без особого ажиотажа со стороны абитуриентов.


В области сегодня насчитывается десять вузов III и IV уровней аккредитации, а также десятки колледжей и техникумов.

На время вступительной кампании в департаменте работают консультационные телефоны, по которым можно сообщить о фактах нарушений, а также узнать необходимую информацию. Обратиться за консультацией можно до 18 августа по телефонам: 239-04-28 (основной), 239-02-35 (дополнительный).

Справка

Подать заявления на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования в бумажном или электронном виде поступающие могут до 1 августа.

Прием документов от лиц, поступающих на основе полного общего среднего образования и проходящих собеседование, заканчивается 24 июля в 18:00. Собеседования и вступительные экзамены продлятся с 25 июля по 1 августа.

Прием заявлений и документов от лиц, которые для поступления должны проходить творческие конкурсы, заканчивается 24 июля. Этот день также последний для приема документов от абитуриентов, поступающих на обучение на основе базового общего среднего образования. Вступительные экзамены они будут сдавать с 25 июля по 1 августа.

Прием документов от абитуриентов, поступающих на обучение по сокращенным программам подготовки специалистов образовательно-квалификационных уровней «младший специалист» и «бакалавр», заканчивается 24 июля. Вступительные экзамены будут проводиться с 25 июля по 1 августа.

Второго августа, не позднее 12:00, должен быть обнародован рейтинговый список лиц, поступающих на основе базового и полного общего среднего образования, с указанием рекомендуемых к зачислению на места государственного заказа.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: