В Запорожскую область продолжают ехать беженцы

Переглядів: 1147

14 липня 2014 17:00

В Запорожскую область продолжают ехать беженцы фото
В Запорожскую область ежедневно прибывает более 100 переселенцев из зоны АТО
В Запорожскую область ежедневно прибывает более 100 переселенцев из опасной для проживания зоны АТО.

В Запорожскую область по состоянию на 14 июля 2014 года прибыло 3 тыс. 906 вынужденных переселенцев из зоны АТО и АР Крым. Об этом сегодня шла речь на брифинге председателя Запорожской областной государственной администрации.

Каждый день в регион прибывает не менее 100 человек. Переселенцам предоставляется всевозможное жилье.

Как сообщал РепортерUA ранее, 26 июня на сессии депутаты Запорожского областного совета выделили 4 млн грн на содержание беженцев из восточных регионов Украины. Таким образом, на каждого прибывшего на территорию Запорожской области из Донецка, Луганска, Славянска, Мариуполя и других городов из областного бюджета будет ежедневно выделяться по 200 грн.

В настоящее время представители запорожской областной власти решают вопрос создания механизма в рамках действующего законодательства с тем, чтобы законно оформить выделение бюджетных денег. Особые проблемы создает отсутствие единой стоимости проживания для переселенцев, а также отсутствие специального социального статуса (беженца, переселенца. – Прим. ред.) и законодательной основы. На этой неделе в Запорожской области намерены вывести формулу и механизм, согласно которым будут законно выделяться средства на нужды временных переселенцев.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: