Жители с. Возрождения едут в Киев, чтобы отстоять свое право на землю

Переглядів: 1439

14 липня 2014 15:02

Жители с. Возрождения едут в Киев, чтобы отстоять свое право на землю фото
15 июля инициативная группа из с. Возрождение, где продолжается противостояние за землю опытного хозяйства, едет в Киев, чтобы принять участие в заседании «круглого стола» на базе Национальной академии аграрных наук Украины и отстоять там свое право на землю.

Напомним, война за паи и право работать на земле в с. Возрождение продолжается не один год. Недавно противостояние вылилось в новое русло: пайщики сначала перекрыли трассу Харьков-Симферополь, требуя распаивать землю и уволить руководителя хозяйства Владимира Журавлева, а затем принимали у себя представителя аграрной академии, который обещал пойти навстречу селянам.

Увы, ничего из того, что наобещал столичный чиновник, выполнено не было, констатирует активист Руслан Гаврилюк. «Нас заверяли, что 9 июля истекает срок контракта с Журавлевым и продлен он не будет, - рассказывает молодой человек. – Но он по-прежнему на месте. Также нам говорили, что все жители села, которые в этом нуждаются, получат по 2 га земли для ведения сельского хозяйства. Но и этого сделано не было».

15 июля активисты из села едут в столицу на «круглый стол», чтобы в очередной раз высказать свое недовольство. Планируется, что в мероприятии возьмут участие непосредственно президент Национальной академии аграрных наук, народные депутаты, а центральные телеканалы будут освещать событие. Если же вопрос не решится и на этом этапе, то селяне обещают поехать в Киев всей громадой, прихватив с собой пайщиков других проблемных хозяйств, и стоять под зданием академии до последнего.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: