Акимовский район. Второклассник из Мелитополя погиб от удара током

Переглядів: 1669

14 липня 2014 14:54

Акимовский район. Второклассник из Мелитополя погиб от удара током фото
В Акимовском районе, на одной из баз отдыха 7-летний ребенок погиб от удара электрическим током. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"12 июля, в 21.25, в Акимовский райотдел милиции поступило сообщение от фельдшера Кирилловской врачебной амбулатории о том, что семилетний мальчик был смертельно поражен электротоком", - говорится в сообщении.

Установлено, что ребенок вместе с родителями, отдыхал на базе "Янтарь».

"Мальчик вечером того дня игрался возле дома отдыха, каркас которого выполнен из металла. Во время игры ребенок схватился рукой за металлическую арматуру каркаса, в результате чего оказался под воздействием тока. Осмотром места происшествия установлено, что каркас дома отдыха выполнен из металлической цистерны, к дому подведено электропитание. Как выяснилось, проводка находится в ненадлежащем состоянии, местами оголена и контактирует с металлом", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель людей).

Следствие продолжается и находится на контроле прокуратуры. Известно также, что погибший мальчик являлся учеником Мелитопольской ООШ-4.

Напомним, 12 июля от удара током погиб двухлетний малыш в с. Троицкое.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: