В Совфеде РФ планируют ответить Украине высокоточным оружием

Переглядів: 1574

13 липня 2014 17:30

В Совфеде РФ планируют ответить Украине высокоточным оружием фото
Россия хочет действовать как цивилизованные страны.

Наиболее эффективным способом пресечь обстрелы со стороны Украины является ответное применение высокоточного оружия.

Такое мнение высказал вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин, представляющий в палате Ростовскую область, сообщает российское агентство РИА Новости.

"Складывается такое ощущение, что если раньше обстрелы не были направлены против российских пограничников, то сейчас все чаще устраивают провокации, потому что иного способа вынудить нас вступить в противостояние с украинскими силовиками нет", — заявил Бушмин.

"Единственный способ — бороться с этим, как цивилизованные страны, США, Евросоюз. Надо использовать точечное оружие, в том числе и как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас (в российский Донецк) запустил", — считает политик.

Он напомнил, что израильские власти в случае подобных обстрелов их территории вычисляют, откуда запускается ракета, и точечно уничтожают пусковую установку.

Сенатор сомневается, что сейчас можно договориться с украинской стороной, чтобы боевые действия в республике, даже косвенно, не распространялись на пограничные регионы РФ, поскольку киевские власти не контролируют ситуацию полностью.

"Там есть бандформирования, подчиняемые Коломойскому, "Правому сектору", которые действуют достаточно самостоятельно",- добавил он.

Ранее российская сторона сообщила, что 13 июля в Донецке Ростовской области в результате попадання мины во двор частого дома погиб местный житель.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления по статье "убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц".

В МИД РФ заявили, что Россия рассматривает инцидент в Донецке (РФ), как "агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан РФ".

В СНБО обстрел российской территории отрицают.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: