Шахматно-шашечные баталии состоялись в ДЮСШ-2 Мелитополя в День города

Переглядів: 984

24 вересня 2007 16:32

Шахматно-шашечные баталии состоялись в ДЮСШ-2 Мелитополя в День города фото
Как сообщил директор спортшколы Вадим Пигарев, в блиц-турнирах по шахматам среди взрослых спортсменов соревновалось 18 участников. Набрав 6 из 7 очков, первое место завоевал Александр Озеров. На пол-очка отстал от лидера Игорь Перелыгин. На третьем месте с результатом 4,5 очка - Владимир Гавриков.

Среди детей первое место звоевал Николай Стойчев, второе - у Валерия Сазонова, на третьем - Алексей Сафонов.

В блиц-туринире по шашкам среди взрослых приняли участие девять спортсменов, которые играли по круговой системе. 16 из 16 возможных очков записал в свой актив Захар Лавренченко, который и победил в этих соревнованиях.

Второе место занял Владимир Лебедев, третье - Николай Варворкин. Юные шашисты играли по швейцарской системе в пять туров. Здесь максимальный результат - 10 из 10 - показал Артур Нефедов, занявший первое место.

По семь очков набрали Денис Ионов и Алина Кириленко, но по дополнительным показателям второе место досталось Денису. Победители были награждены грамотами и призами горспорткомитета.