Правоохранители хотят взять город под видеоконтроль

Переглядів: 2013

13 липня 2014 16:56

Правоохранители хотят взять город под видеоконтроль фото
Сейчас камер наблюдения почти не осталось, однако ведется работа по их восстановлению.

Мелитопольские правоохранители предлагают городской власти установить камеры видеонаблюдения на улицах, так сказать в людных местах.

Милиционеры говорят, что такие меры помогают в раскрытие преступлений. Да и профилактический эффект присутствует, ведь не каждый пойдет на преступления зная, что его действия записываются на видео.

Правда на все это нужны деньги и когда на улицах города появятся камеры неизвестно. Тем более оборудование быстро изнашивается. Например, три года назад на пл. Победы было установлено 16 камер видеонаблюдения. Но со временем все они пришли в негодность. Сейчас там восстановлены и работают две камеры. Еще пара контролирует территорию возле горотдела милиции, 16 находятся в ИВС.

Правоохранители выступают с инициативой видеоконтроля не только в городе. Недавно было проведено совещание в райгосадминистрации. Было предложено установить видеокамеры в с. Терпенье, Мелитопольского района. Электронные наблюдатели должны появится на святых источниках и возле супермаркета. расходы по их установлению возьмет на себя Терпеньевский сельсовет. Правда, когда это произойдет опять же неизвестно.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: