В Российском МИДе заявили, что пункты пропуска обстреливает Украина

Переглядів: 1061

13 липня 2014 09:50

В Российском МИДе заявили, что пункты пропуска обстреливает Украина фото
РФ обещает предоставить доказательства.

Министерство иностранных дел России обвиняет Украину в обстреле российской территории.

"Российская сторона заявляет украинской стороне очередной решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории и нарушение границы Российской Федерации", - отмечается в сообщении российского МИДа.

МИД России заявляет, что 12 июля около 3:00 в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд, выполнявший задачи по охране государственной границы Российской Федерации на служебном автомобиле. В результате обстрела якобы был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий, но никто из российских пограничников не пострадал.

Читайте: Минобороны перевело авиацию в готовность №1

При этом МИД России утверждает, что имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории России после проникновения туда нападавших с территории Украины.

Российский МИД предупреждает, что в случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством России меры по защите своей территории и обеспечению безопасности российских граждан.

Напомним, в Минобороне Украины заявили, что в ночь на 12 июля из района населенного пункта Куйбышево (Ростовская область, Россия) состоялся минометный обстрел пункта пропуска "Мариновка".

Кроме того, в течение 11 июля были зафиксированы несколько случаев нарушения воздушного пространства Украины беспилотными летательными аппаратами, которые залетали со стороны России. В связи с этим Украина направила России ноту протества.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: