Порошенко поедет на финал ЧМ по футболу, где может встретиться с Путиным

Переглядів: 986

13 липня 2014 09:45

Порошенко поедет на финал ЧМ по футболу, где может встретиться с Путиным фото
Фото: Макс Левин
Главы государств приглашены на специальный обед

Президент Украины Петр Порошенко принял приглашение принять участие в финале Кубка мира по футболу в Рио-де-Жанейро 13 июля.

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Бразилии Дилмы Руссефф, передает радио "Свобода".

По словам спикера, Порошенко и президент России Владимир Путин будут присутствовать на специальном обеде, организованном руководством Бразилии к завершению Чемпионата мира по футболу для гостей из-за рубежа.

Кроме того, Путин будет среди гостей финала Чемпионата еще и как "хозяин" следующего мундиаля, он примет участие в церемонии передачи права проведения Чемпионата мира по футболу от Бразилии России.

На встрече в Бразилии с канцлером Германии Ангелой Меркель Путин обсудит ситуацию в Украине. Об этом сообщил в субботу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Отдельная встреча (Путина и Меркель - ред.) запланирована, она готовится», - сказал Песков.

По его словам, лидеры Германии и России обсудят двусторонние отношения и ситуацию в Украине. Примет ли участие в этом разговоре украинский лидер не сообщается.

Напомним, завтра, 13 июля, в Бразилии состоится финальный матч ЧМ по футболу, в котором сборная Германии будет бороться с командой Аргентины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: