В Крыму ввели цензуру, бесследно исчезают люди - Чубаров

Переглядів: 1576

12 липня 2014 08:50

В Крыму ввели цензуру, бесследно исчезают люди - Чубаров фото
Рефат Чубаров (фото - day.kiev.ua)
По словам главы Меджлиса крымскотатарского народа, крымские власти и силовики продолжают преследовать инакомыслящих

В Крыму ввели цензуру и преследуют инакомыслящих, а люди там бесследно исчезают. Об этом в эфире "Свободы слова" сообщил глава крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров. "Я не понимаю, почему мне запретили выезжать в Крым. Мы к таким запретам относимся как к варварству. Прокурор Поклонская (нелегитимный прокурор Крыма, - ред.) считает экстремистской деятельность Меджлиса. Мы уже пятый месяц живем с той риторикой, которая звучит со стороны ФСБ, а действия жесткие. Если там мысль другая, чем у той власти, которая есть там, то преследуют, запрещая быть в Крыму. А самое страшное, что там исчезают люди. Они просто исчезают, и их не могут найти", - сообщил Чубаров.

По его словам, проблема Крыма уже сейчас - на втором плане после ситуации в Донбассе.

"Самое страшное, что на востоке каждый день трагедия - каждый день убивают людей с обеих сторон, - и это оттеснили на второй план Крым. И в это время, там в Крыму, московские последователи спешат с паспортизацией, другими вопросами, потому что им кажется, что таким образом будет потом сложнее забрать Крым обратно", - отметил он.

"Там нет воздуха. Вот такой сегодня Крым", - резюмировал он в своем выступлении.

Напомним, ранее в Минюсте назвали возможный запрет Меджлиса в Крыму геноцидом.

5 июля самопровозглашенная крымская власть не пустила на территорию полуострова главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, который возвращался с выездного заседания в Геническе Херсонской области. Чубарову запретили въезд на полуостров на пять лет, крымские сепаратисты пригрозили запретить деятельность представительского органа крымскотатарского народа.

В МИД Украины заявили, что запрет российских властей и самопровозглашенной власти в Крыму на пребывание главы Меджлиса крымскотатарского народа Чубарова на родной земле является приговором кремлевской оккупации.

До этого оккупанты запретили въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: