Противостояние в Лазурном продолжается

Переглядів: 2074

12 липня 2014 08:30

Противостояние в Лазурном продолжается фото
Конкуренты борются за урожай, а милиция постоянно не устает принимать заявления.

Резонансное противостояние в с. Лазурное Мелитопольского района на спад не идет. Уже вторую неделю две конкурирующие фирмы пытаются решить, кто должен собирать урожай на территории госпредприятия, объявленного банкротом.

Напомним, назначенный советом кредиторов санатор засеял поля, но убрать урожай ему не дали конкуренты бывшие санаторами ранее.

Пока спорные вопросы решаются в судах, на поля выходит уборочная техника то одной, то другой фирмы. До недавнего времени до силового решения вопроса не доходило, но 9 июля автомобиль, блокировавший выезд комбайнов, разъяренные селяне оттолкали вручную.

По словам правоохранителей, на крыле машины еле заметно просматриваются вмятины. По этому поводу в милицию было подано соответствующее заявление.

На данный момент правоохранители постоянно дежурят в конфликтном селе. Основная задача их задача - не допустить беспорядков. Собранный урожай свозится на нейтральную территорию. Хотя была пресечена попытка нелегального вывоза урожая. Также есть заявление о том, что такие случаи все-таки были.

Всего же, за время противостояния правоохранители зарегистрировали 8 заявлений о правонарушениях с обеих сторон.

Подробности читайте в ближайшем номере «МВ».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: