Запад обеспокоен отсутствием Лаврова на переговорах в Вене

Переглядів: 1277

11 липня 2014 18:15

Запад обеспокоен отсутствием Лаврова на переговорах в Вене фото
По мнению европейских и американских экспертов отсутствие Лаврова на переговорах в Вене значительно уменьшает шансы на успех

Отсутствие министра иностранных дел России Сергея Лаврова связано с тем, что он сопровождает Владимира Путина во время визитов в страны Латинской Америки.

Запад обеспокоен отсутствием на переговорах в Вене министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает Associated Press в пятницу, 11 июля.

Переговоры "шестерки" по Ирану пройдут в Вене в выходные. США будет представлять госсекретарь Джон Керри, Францию, Великобританию и Германию - министры иностранных дел. На встрече планируется обсудить работу над итоговым документом по иранской ядерной программе.

По мнению европейских и американских экспертов, это значительно уменьшает шансы на успех: Россия часто выступает в качестве посредника между Тегераном и Вашингтоном, позволяя достичь компромисса.

Москва поспешила успокоить партнеров: как сообщили в МИД РФ, на встрече вместо министра будет присутствовать постоянный представитель России при международных организациях в Вене Владимир Воронков.

Отсутствие Сергея Лаврова связано с тем, что он сопровождает президента во время визитов в страны Латинской Америки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: