Завербованные российскими спецслужбами диверсанты-подрывники имели в Запорожской области тайник с большим арсеналом оружия

Переглядів: 1082

11 липня 2014 10:25

Завербованные российскими спецслужбами диверсанты-подрывники имели в Запорожской области тайник с большим арсеналом оружия фото
Задержанные в Запорожской области сотрудниками СБУ члены диверсионной группы, причастные к террористической организации, которая орудует на территории Донецкой области, рассказали следователям, как планировали взорвать железнодорожные пути в Гуляйпольском районе.

Трое участников диверсионной группы, сообщил сегодня пресс-центр СБ Украины, признались в причастности к совершению диверсионного акта - подрыву 24 июня с.г. железнодорожного перегона "Малая Токмачка-Ореховский" Запорожской дирекции Приднепровской железной дороги.

По словам задержанных, 8 июля с.г. они прибыли на территорию Запорожской области из Донецкой двумя отдельными группами, на автомобилях, для совершения повторных диверсионных актов на объектах инфраструктуры.

Один из задержанных диверсантов рассказал, что их целью было подорвать железнодорожные мосты - повредить пути, чтобы помешать передислокации украинской военной техники в район АТО.

В лесополосе вблизи Орехов оперативники СБУ обнаружили обустроенный диверсантами тайник с большим арсеналом оружия: противотанковые и минометные мины, 24 тротиловые шашки (по 200 гр. каждая), гранаты с запалами, детонаторы, пять автоматов АК-74 с 20-ю снаряженными магазинами (600 патронов калибра 5,45 мм), снайперскую винтовку СВД с 9-ю снаряженными к ней магазинами (90 патронов калибра 7,62 мм), два противотанковых гранатомета (РПГ-26), два РПГ-22 и реактивный пехотный гранатомет (РПО-"А" "Шмель").

Это оружие завербованные российской спецслужбой граждане Украины планировали использовать в террористических и диверсионных актах на территории Запорожской области.


Источник: iz.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: