Мелитополь. Стартовала вступительная кампания-2014

Переглядів: 1980

11 липня 2014 08:05

Мелитополь. Стартовала вступительная кампания-2014 фото
Сегодня, 11 июля, наступило время «Ч» для выпускников – стартовала вступительная кампания-2014. Приемные комиссии всех вузов страны распахнули свои двери. Ждут первых своих абитуриентов в МГПУ и ТГАТУ.

Вступительная кампания продлится в течение трех недель и завершится 1 августа в полдень. Правда, абитуриенты, которым предстоит пройти творческие испытания или сдать дополнительные экзамены, следует поторопиться. Прием документов от этой категории поступающих заканчивается 24 июля. Сами же творческие конкурсы и экзамены пройдут в несколько сессий с 21 июля по 1 августа 2014 года включительно.

После того, как все абитуриенты подадут документы в высшие учебные заведения Украины, будет сформирован рейтинговый список рекомендованных для зачисления в вуз на бюджетную форму обучения. Он будет опубликован 2 августа не позднее 12-ти часов («первая волна»). После этого у абитуриентов будет три дня (до 4-го августа включительно) для того, чтобы подать оригиналы документов в тот вуз, который рекомендовал их к зачислению. 5 августа в 12 часов рейтинговые списки должны обновить («вторая волна»), из них будут исключены выпускники, которые не подали оригиналы документов в вузы в период со 2-го по 4-е августа. В итоге их места займут абитуриенты, которые в списке находились ниже, и сформируется второй рейтинговый список по всем специальностям во всех вузах Украины. У этих абитуриентов также будет три дня (5, 6 и 7 августа) для того, чтобы подать оригиналы документов в вузы. 8 августа в 12.00 все вузы Украины должны третий раз обнародовать рейтинговые списки («третья волна»), снова исключив из него абитуриентов, которые не предоставили оригиналы своих документов в указанные сроки. В результате в новый рейтинговый список вновь должны войти абитуриенты, которые находились в списке ниже. У этих ребят тоже будут три дня и после этого, не позднее 15.00 11 августа вузы должны издать приказ о зачислении абитуриентов на бюджетную форму обучения.ф

После того, как пройдет зачисление на бюджет, то есть начиная с 12-го августа, начнется зачисление абитуриентов на контрактную форму обучения, которое продлится до 18 августа 2014 года.

Университеты Донбасса будут принимать документы от абитуриентов до 15 сентября.

Чтобы во время вступительной кампании любые спорные вопросы могли решаться в кратчайшие сроки, МОН открыло консультативные телефоны. Телефон горячей линии «Вступительная кампания в высшие учебные заведения» - (044) 481-32-15.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: