В Запорожье более 2 тыс. наркозависимых находятся на ремиссии и уже успели создать семьи

Переглядів: 1053

10 липня 2014 16:40

В Запорожье более 2 тыс. наркозависимых находятся на ремиссии и уже успели создать семьи фото
В запорожский «Центр здоровой молодежи» за все время существования обратилось порядка 6 тыс. наркозависимых людей, из них 2 тыс. человек сейчас находятся на ремиссии. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель «Центра здоровой молодежи» Игорь Щеглов.

По его словам, это очень хороший показатель, который на данный момент не показывает никто. Именно поэтому с Центром сотрудничают областные наркодиспансеры и другие медицинские учреждения.

– Кто-то находится на ремиссии год, кто-то два, кто-то три. Ремиссия – это тот период, когда человек не употребляет наркотики и алкоголь. То есть он к ним не приближается. Сказать о том, что он полностью избавился от болезни, мы не можем, так как он продолжает быть зависимым, но наркотики он не употребляет, – отметил Игорь Щеглов.

Также руководитель рассказал, что наркозависимые создали уже 250 пар, на свет родилось около 100 здоровых малышей.

– У нас пары создаются каждую неделю. Мы собираем семинары для зависимых, группы создаем определенные. Эта помощь предоставляется абсолютно бесплатно. Ведем также работу с родителями и родственниками, консультируем их.

Стоит отметить, что данная общественная организация существует более 10 лет. Ее филиалы в Украине работают практически во всех областных центрах, в частности, в Донецке, Полтаве, Днепропетровске, Запорожье, Одессе и др. В Запорожье «Центр здоровой молодежи» находится по адресу: ул. Правды, 50.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: