Запорожская прокуратура расследует конфликт между милицией и Самообороной

Переглядів: 998

10 липня 2014 15:00

Запорожская прокуратура расследует конфликт между милицией и Самообороной фото
Следственный отдел прокуратуры Запорожской области расследует два резонансных уголовных производства, открытых по факту событий, произошедших в центре отдыха «Марко Поло». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Пятого июля 2014 года в центре отдыха «Марко Поло» произошел конфликт между работниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Запорожской области и представителями общественной организации «Никто кроме нас».

В тот же день сведения о событии были внесены в ЕРДР по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия). По поручению руководства прокуратуры области расследование уголовного производства было передано из милиции в следственный отдел облпрокуратуры. В ходе следствия, с учетом полученных данных, в ЕРДР были внесены сведения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, сопровождавшееся насилием).

Проводятся все необходимые следственные действия, назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, устанавливаются и допрашиваются участники и свидетели событий. Расследование производств находится на контроле руководства прокуратуры области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: